Родителям

Питомцам

Детские новости

Победители чемпионата по баскетболу среди школьников поедут в Сербию

В Москве определились победители первого чемпионата по баскетболу среди школьников. Главный приз - месячную поездку в международный спортивный лагерь в Сербии - выиграла команда из школы №1239. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

В финале турнира ребята с явным преимуществом обыграли своих соперников из школы № 222. Игра закончилась со счетом 54:23. Третье место заняли учащиеся из школы №7. В "бронзовом" поединке они одолели гимназию № 1748.

- Финальный матч мы обязательно покажем на селекторе департамента образования, который свободно транслируется в интернете, - сказал глава ведомства Исаак Калина, поздравляя призеров турнира. - Поэтому, ребята, то, как вы сыграли, увидит вся Москва.

Президент Федерации баскетбола столицы Виктор Двуреченских присоединился к поздравлениям и поддержал идею Калины о ежегодном проведении чемпионата.

Соревнования по баскетболу проводились в течение всего учебного года. Они были разделены на три этапа: внутришкольный, межрайонный и городской. В первом приняли участие более 27 тысяч школьников, а во второй вышли около 8 тысяч человек из 615 школ Москвы. По его итогам игрокам команд, занявшим призовые места, присвоили 3-й юношеский разряд по баскетболу.